Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 168

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
18.03.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

В браке с женщиной не состоял, ребёнка записал на себя, теперь хочу провести экспертизу

ДНК, она не хочет, и документы ребёнка мне не даёт, могу я подать в суд на определение отцовства без свидетельства о рождении ребёнка? И по своему месту жительства, т.к. не знаю её регистрации, никакой недвижимости у неё нет на территории РФ?

номер вопроса №6337131
прочитан 11 раз
В браке с женщиной не состоял, ребёнка записал на себя, теперь хочу провести экспертизу

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5436 | ответов: 21066
    18.03.2015 10:17

    Иск подается по любому известному адресу ответчика. Можете запросить документы от ответчика через суд

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8629 | ответов: 29761
    18.03.2015 10:25
    отредактирован
    18.03.2015 10:27

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В процессе Вы сможете заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    18.03.2015 10:31

    Раз Вы записаны отцом - берите дубликат свидетельства в ЗАГСе. Подавать можете по последнему известному месту жительства

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    18.03.2015 13:36

    Здравствуйте!

    Да, вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Нужно подавать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчицы. В судебном порядке можно будет запросить информацию о ее прописке через УФМС. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44730
ответов: 118769
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34543
ответов: 106472
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18146
ответов: 57566
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37520
ответов: 127357
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос