Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Записаться в экспертизу

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.03.2015 в 10:13

В браке с женщиной не состоял, ребёнка записал на себя, теперь хочу провести экспертизу ДНК, она не хочет, и документы ребёнка мне не даёт, могу я подать в суд на определение отцовства без свидетельства о рождении ребёнка? И по своему месту жительства, т.к. не знаю её регистрации, никакой недвижимости у неё нет на территории РФ?

номер вопроса №6337131
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:17
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Иск подается по любому известному адресу ответчика. Можете запросить документы от ответчика через суд

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 10:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:25
    отредактирован
    18.03.2015 10:27
    отзывов: 11 733 Личная консультация

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В процессе Вы сможете заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 10:13
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:31
    отзывов: 4 375 Личная консультация

    Раз Вы записаны отцом - берите дубликат свидетельства в ЗАГСе. Подавать можете по последнему известному месту жительства

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 10:13
    Спасибо за ответ!
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    18.03.2015 13:36
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Да, вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Нужно подавать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчицы. В судебном порядке можно будет запросить информацию о ее прописке через УФМС. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 10:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы что бы подать на алименты. В браке с отцом не состояла и не состою свидетельство на установление
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на наследство отца который умер лет 7 назад! Мама в браке с ним не состояла, фамилия у меня мамина
читать ответы (1)
Мне 28, имею малолетнего ребёнка, записанного на отца. В браке с ним не состояла и не состою. Мы прописаны в квартире,
читать ответы (1)
Хочу поменять отчество своей 4 х летней дочке. В браке с отцом не состояли и в графе отец стоит прочерк. Что для этого
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты для ребенка. С отцом ребенка не общаюсь, в браке с ним не состояла. В свидетельстве об установлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение