Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 141 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕренков Михаил ЮрьевичСырова Александра МихайловнаКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аксенникова Екатерина Валерьевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

У меня сложилась не приятная ситуация в ночном клубе. Помогите разобраться!

Придя в заведение у барной стойки наша компания заказала определенный напиток по определенной цене, а в конце вечера счет нас не приятно удивил. В чеке было указано наименование другой марки этого напитка и цена отличалась существенно на 450 р. т.е. заказывали по 300 рублей напиток, а нам наливали по 750 р. не поставив нас в известность! Мы пригласили администратора объясняли, что бармен не поставил нас в известность... но пришлось рассчитаться т.к. охрана просто нас не выпускала из заведения! Общая разница по чеку составила 2700 р. Могу ли я венуть свои денежные средства? Администрация отказала в возврате.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337139
прочитан 7 раз
У меня сложилась не приятная ситуация в ночном клубе. Помогите разобраться!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 1743
    18.03.2015 12:11

    Согласно п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    Оферта - предложение заключить договор на определенных условиях, акцепт - это принятие предложения заключить договор.

    Поскольку Вы употребили предложенные Вам напитки без каких-либо замечаний, не вернув их, следовательно, Вы приняли предложение заключить договор купли-продажи напитков на иных условиях.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34322
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96934
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Прочее"юристы из города Тюмень по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос