Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Саратов
18.03.2015 10:17
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Судебные приставы не принимают к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов

(приказ от 20 февраля 2012 года), аргументируя тем, что прошло три года, и я должна снова обращаться в суд за получением нового приказа. Правомерен ли отказ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337144
прочитан 1 раз
Судебные приставы не принимают к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18111 | ответов: 55887
    18.03.2015 10:18

    Обращайтесь с заявлением в суд.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 484 | ответов: 1535
    18.03.2015 10:56

    Вы предъявляли официально судебный приказ к исполнению? Вам должны отказать в письменном виде, тогда вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в порядке подчинённости - старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. Задолженность может быть взыскана за последние три года.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8530
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5324
ответов: 16638
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48436
ответов: 174008
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Алименты"юристы из города Саратов по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос