Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 087 711
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Саратов
18.03.2015 10:17
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Судебный приказ о взыскании алиментов - Екатерина, г. Саратов

Судебные приставы не принимают к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов (приказ от 20 февраля 2012 года), аргументируя тем, что прошло три года, и я должна снова обращаться в суд за получением нового приказа. Правомерен ли отказ?

номер вопроса №6337144
прочитан 3 разa
Судебный приказ о взыскании алиментов - Екатерина, г. Саратов

2 ответa на вопрос по теме "Судебный приказ о взыскании алиментов"

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 969 | ответов: 70 614

    Обращайтесь с заявлением в суд.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 494 | ответов: 1 550

    Вы предъявляли официально судебный приказ к исполнению? Вам должны отказать в письменном виде, тогда вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в порядке подчинённости - старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. Задолженность может быть взыскана за последние три года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы