Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа медсестры

Марианна, г. Барнаул
Марианна Россия, г. Барнаул
18.03.2015 в 10:16

12 января устроена на работу медсестрой. Трудовой договор в глаза не видела, его мне не давали. В заявлении не указала на сколько ставок буду работать (спросила указывать или нет - начальник отдела кадров сказала не надо, сами все сделаем). Работала на 0,75...а в феврале в конце месяца пришли экономисты и сказали, что платили мне ошибочно как за 1,0 ставки... заставили написать заявление ПРОШУ СНЯТЬ С МЕНЯ 0,25 СТАВКИ С 12 ЯНВАРЯ... данное заявление отдала экономистам по их же просьбе. За февраль мне зарплата пришла меньше, чем за январь... значит вычли переплату подумала я.3 марта написала заявление и уволилась по собственному желанию. Отработала по 16 марта как полагается.16 марта в последний рабочий день обратилась в бухгалтерию за расчетом, на что мне сказали, что я еще и должна осталась поликлинике - якобы с меня еще не вычли переплату 0,25 ставки за январь и февраль... а заялвения о минус 0,25 ставки и об увольнении бухгалтерия получилась только 16 марта... они и не знали, что я уволилась... что делать? Меня не расчитывают и хотят еще, чтобы я заплатила переплату по их вине.

номер вопроса №6337147
прочитан 21 раз
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    18.03.2015 10:21
    отзывов: 2 888

    Нужно понимать, что за заявление вы написали и отдали экономистам!!!

    Если вы согласились с требованием о возвращении денег за весь период, то требования экономистов в настоящий момент законно и вы обязаны будете вернуть все, что должны!!!

    Оставить отзыв об ответе?
    Марианна Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 в 10:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволиться без отработки 14 дней. Трудовой договор в глаза не видела.
читать ответы (1)
Я устроился на работу по трудовому договору но на руки мне его не дали. В нем было указанно что со мной заключили договор
читать ответы (1)
Скажите, я устроился на работу по трудовому договору в ГУП г. Севастополя водоканал, положено ли мне 40% за выслугу лет?
читать ответы (1)
Устроилась на работу по ТК, договора в глаза не видела, на полставки, работаю 2 ой месяц, хочу уволиться без отработки,
читать ответы (1)
Устроилась на работу по трудовому договору в ООО ЭМ, отработала три месяца, за это время получала оплату труда, которая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение