Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛарин Олег ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТитова Анна ВасильевнаШуверов Александр СергеевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна Юрьевна, г. Новокузнецк
18.03.2015 10:14
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 15

У меня такая ситуация в банке по кредитной карте имеется просрочка 2 месяца.

И в этом же банке на мое имя открыта карта личная на которой были небольшие деньги. Имеет ли право банк без решения суда снять с личного счета деньги в счет погашения просрочки? Или это должен решить суд?

номер вопроса №6337148
прочитан 20 раз
У меня такая ситуация в банке по кредитной карте имеется просрочка 2 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17942 | ответов: 55491
    18.03.2015 10:16

    это может решить суд и приставы.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    18.03.2015 10:17

    если в договоре кредитном прописано что банк имеет право в одностороннем порядке списывать со всех имеющихся счетов - то может.

Похожие вопросы:

Задать вопрос