Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право приходить домой представители банка с требованиями?

Оксана, г. Саратов
Оксана Россия, г. Саратов
18.03.2015 в 10:15

Имеют ли право приходить домой представители банка с требованиями? Когда могут придти приставы на арест имущества (до суда или после), собственник квартиры является мама, я только в ней прописана (могут ли ее изъять) ? представитель банка предлагает написать заявление о расторжении с банком оговора по кредиту, что после этого последует, или лучше дождаться, когда банк подаст на меня суд? я не работающая, есть грудной ребенок, работает только муж. заранее благодарю за ответы! С уважением, Оксана.

номер вопроса №6337150
прочитан 562 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:20
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Нет. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права Сбербанк снимать денежные средства с карты в пользу судебных приставов, (на карту наложили арест до возмещения
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, приставы описывают имущество до суда или после?
читать ответы (1)
Имеют ли право в жэу делать перерасчет с 2005 года за воду, ссылаясь на то,что собственник не предоставил им домовую книгу
читать ответы (1)
Когда лучше подать возражение на иск? До суда или после?
читать ответы (1)
Имеют ли права приходить домой со службы взыскания должников, по поводу не закрытого микрозайма. Без какой либо бумаги из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение