Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Осипов Сергей Александрович, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 6

Кто оплачивает и сколько пособие по не трудоспособности производственная травма.

номер вопроса №6337185
прочитан 14 раз
Кто оплачивает и сколько пособие по не трудоспособности производственная травма.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 10:42

    Здравствуйте.

    Работодатель оплачивает.

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос