Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичКогтева Алёна ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРоманцова Татьяна НиколаевнаСавостьянова Ксения ВадимовнаЖидков Игорь АнатольевичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Жуковский
18.03.2015 10:23
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 51

Купила земельный участок в рассрочку. Производила платежи каждый месяц.

10 декабря у организации, которая продала мне участок поменялся расчетный счет. Как они говорят, один мой платеж до них не дошел. (они мне предоставили официальное письмо о смене реквизитов, только после того как я произвела этот платеж). Сейчас такая ситуация: продавец земли говорит, что денег моих не увидел, сбербанк говорит, что деньги дошли до покупателя. Банк мне выдал Платежное поручение, только там нет фразы, что деньги дошли до расчетного счета. Там только печать сбербанка. Организация мне обещала дать официальное письмо о закрытие расчетного счета. Если я пойду в суд, есть ли у меня шанс вернуть свои деньги у сбербанка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337217
прочитан 12 раз
Купила земельный участок в рассрочку. Производила платежи каждый месяц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 10:38

    Здравствуйте.Подавайте исковое заявление в суд- шансы есть.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос