Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 418 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБуланкина Светлана НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеев Владимир НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила мистюкевич, г. Кировское
Россия, г. Кировское | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста правда, что в Крыму Кировского района в паспортный стол пришло постоновление

, что не надо вписывать детей в паспорт на материнский капитал? Спасибо.

номер вопроса №6337242
прочитан 5 раз
Скажите пожалуйста правда, что в Крыму Кировского района в паспортный стол пришло постоновление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17958 | ответов: 55532
    18.03.2015 10:29

    Это маловероятно.Вы можете обратиться с заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 3726
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6361
ответов: 19367
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 7571
Консультация
юристы из города Кировскоеюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Кировское по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4