Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я передала добровольно кредитную карту на свое имя своей двоюродной сестре,

Елена, г. Серпухов
Елена Россия, г. Серпухов
18.03.2015 в 10:30

Если я передала добровольно кредитную карту на свое имя своей двоюродной сестре, с целью помочь ей денежными средствами, а она затем стала ей пользоваться, но деньги возвращать не собирается и продолжает ей пользоваться без моего ведома на это, не погашая задолженность, как можно квалифицировать её действия?

В банке от мошенничества я застрахована, но карту дала сама... (

номер вопроса №6337261
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    18.03.2015 10:34
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Елена, никакой тут ответственности нет, заемщик вы, вот вам и платить.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 в 10:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 10:39
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    Это не мошенничество, а неосновательное обогащение сестры (ст. 1102 ГК РФ) и Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ). Претензии можно предъявить только ей. Карту можете заблокировать.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 в 10:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти моей родственницы в ее вещах я нашла кредитные карты на свое имя, позвонив в банк, я узнала, что на мне висят
читать ответы (1)
Я взяла кредит на свое имя, а муж купил машину и оформил ее на себя. В данный момент вместе не проживаем. Кредит просят
читать ответы (1)
Я брала кредит на свое имя, а фактически отдала другому. Он написал мне расписку, а затем через пол года бросил платить.
читать ответы (1)
Я будучи замужем брала кредиты на свое имя а потом меня бросил муж и я с маленьким ребенком не могу выплачивать эти кредиты
читать ответы (1)
21 сентября 2012 купила сим карту на свое имя и отдала брату мужа, Он пользовался ей примерно 10 мес за которые появилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение