Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 860Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Серпухов
18.03.2015 10:30
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 13

Подскажите пожалуйста, если я передала добровольно кредитную карту на свое

имя своей двоюродной сестре, с целью помочь ей денежными средствами, а она затем стала ей пользоваться, но деньги возвращать не собирается и продолжает ей пользоваться без моего ведома на это, не погашая задолженность, как можно квалифицировать её действия?

В банке от мошенничества я застрахована, но карту дала сама... (

номер вопроса №6337261
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста, если я передала добровольно кредитную карту на свое

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15635 | ответов: 41571
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 10:34

    Елена, никакой тут ответственности нет, заемщик вы, вот вам и платить.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127251
    18.03.2015 10:39

    Это не мошенничество, а неосновательное обогащение сестры (ст. 1102 ГК РФ) и Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ). Претензии можно предъявить только ей. Карту можете заблокировать.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос