Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичСоколов Николай ИгоревичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичАндреев Виталий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Череповец
18.03.2015 10:32
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Я Индивидуальный предприниматель. Сдаю в аренду недвижимое нежилое имущество.

Может ли ООО производить оплату за аренду со своего расчетного счета на мой лицевой счет. Если возможно, то на какие документы можно сослаться.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6337287
прочитан 34 разa
Я Индивидуальный предприниматель. Сдаю в аренду недвижимое нежилое имущество.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    18.03.2015 11:08

    Может ли ООО производить оплату за аренду со своего расчетного счета на мой лицевой счет. Может, это обычная сделкаСтатья 650. Договор аренды здания или сооружения

    1. По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение.

    2. Правила настоящего параграфа применяются к аренде предприятий, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об аренде предприятия.

    Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

    1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Похожие вопросы:

Задать вопрос