Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Уфа
18.03.2015 10:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Будут ли нам начислены какие либо пени?

Некоторое время назад у нас умер папа. У него были кредиты без страховки на жизнь, должны ли мы как наследники оплачивать ежемесячные платежи без задержек? Или мы можем оплатить все после вступления в права наследства? Будут ли нам начислены какие либо пени?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6337292
прочитан 3 разa
Будут ли нам начислены какие либо пени?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 126 | ответов: 11 707
    18.03.2015 10:38

    Должны, если примите наследство. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9085
ответов: 40100
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2155
ответов: 5220
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Емельяненко Андрей Романович
•на сайте
Емельяненко А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 262
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11