Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМильгром Валерий РудольфовичПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей ЛеонидовичКлопов Олег АлександровичЕфимов Валерий ПавловичВарзакова Оксана ЛеонидовнаКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Уфа
18.03.2015 10:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Некоторое время назад у нас умер папа. У него были кредиты без страховки на жизнь

, должны ли мы как наследники оплачивать ежемесячные платежи без задержек? Или мы можем оплатить все после вступления в права наследства? Будут ли нам начислены какие либо пени?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6337292
прочитан 3 разa
Некоторое время назад у нас умер папа. У него были кредиты без страховки на жизнь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4064 | ответов: 11584
    18.03.2015 10:38

    Должны, если примите наследство. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16034
ответов: 50145
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Банковское право"юристы из города Уфа по теме "Банковское право"