Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Катерина, г. Уфа
Катерина
18.03.2015 в 10:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Вступление в права

Некоторое время назад у нас умер папа. У него были кредиты без страховки на жизнь, должны ли мы как наследники оплачивать ежемесячные платежи без задержек? Или мы можем оплатить все после вступления в права наследства? Будут ли нам начислены какие либо пени?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6337292
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 341 | ответов: 12 127

    Должны, если примите наследство. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение