Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дядя хочет оставить квартиру племяннице, какой дог-р лучше?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
18.03.2015 в 10:35

Дядя хочет оставить квартиру племяннице, какой дог-р лучше? Он собственник, проживает с женой, она отказалась от приватизации.

номер вопроса №6337299
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 10:40
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Пусть обратиться к нотариусу и составит завещание.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:45
    отзывов: 502 Личная консультация

    Если жена отказалась от приватизации это не значит, что 1/2 квартиры ей не принадлежит. Она по закону такой же собственник, как и муж, потому, что квартира приобретена в браке. Любой договор - дарения, купли-продажи, залог и т. д., только с согласия жены. Он может оставить завещание, но только на свою часть и если жена останется в живых после его смерти и будет нетрудоспособной (пенсионерка, инвалид и т. д.), то она всё равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:50
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Добрый день Надежда, можно договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизация квартиры оформлена на мужа и жену, дети отказались от приватизации. Возможно ли оспорить детям приватизацию
читать ответы (1)
Я собственник комнаты в общежитие, сестра отказалась от приватизации. Но она там прописана и не платит за коммунальные
читать ответы (1)
Квартира была приватезирована на мою маму и бабушку. Мы с братом написали отказ от приватизации. По тем или иным причинам
читать ответы (1)
Я-собственница квартиры, проживаю с сыном, который отказался от участия в приватизации и приобрел право пожизненного
читать ответы (1)
Приватизировал квартиру на себя одного (жена написала отказ от приватизации). Буду ли я платить налог на недвижимость или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение