Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тогда как быть в этом случае,

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
18.03.2015 в 10:34

Когда физическое лицо покупает кольцо это его собственность, и он может им распоряжаться, как хочет (выбросить, сдать в ломбард, продать или закопать и т.д. и он не обязан отчитываться перед государством). Тогда как быть в этом случае, если фирма не используем ДМ в чистом виде в производстве, а покупаем материалы с напылением ДМ у других организациях (что становиться собственностью этой фирмы, а значит, она сама решает, как с этим поступать с этим) и хочет продать отходы и лом с напылением ДМ на переработку, нужно ли им встать на учет в пробирную палату или они могут обойтись без этого. Хотелось бы получить ответ и увидеть статью или приказ на основании чего Вы даете ответ такой.

номер вопроса №6337308
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 14:08
    отзывов: 222 Личная консультация

    Надежда, Вы не путайте частную жизнь с предпринимательской деятельностью! Там и здесь разные правоотношения и соответственно разные нормативные акты. Посмотрите, например, ст. 23 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу сдать авто в аренду как физическое лицо, возможно ли это? и надо ли платить за это налоги? Какие документы нужны? И
читать ответы (1)
Я физическое лицо. Имею нежилое помещение, которое хочу сдать в аренду. Какие налоги должна буду платить?
читать ответы (1)
Можно ли сдать в аренду нежилое здание как физическое лицо, но при этом, чтобы в договоре не было фраз арендная плата?
читать ответы (1)
В ломбард продала кольцо но потом передумала и хочу его забрать обратно, могу ли я вернуть свою вещь.
читать ответы (1)
У меня есть цепочка где написано ЛЯЦ что это значит и по какой цене я могу сдать в ломбард?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение