Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Koloss, г. Москва
18.03.2015 10:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть ли основания у страховой компании отказать мне в выплате из-за нарушения ПДД по 12.27 ч.2.?

21 января 2015 г. попал в ДТП.

Но скрылся с места аварии. Правонарушение по 12.27 ч.2.

прошло уже 2 месяца, на машине я не ездил, соответственно сотрудникам ГАИ не попадался.

Скоро истекает срок давности правонарушения и я задумываюсь о ремонте машины.

У меня КАСКО, хочу отремонтировать через страховую компанию.

Есть ли основания у страховой компании отказать мне в выплате из-за нарушения ПДД по 12.27 ч.2.?

Как избежать отказа в выплате?

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337346
прочитан 17 раз
Есть ли основания у страховой компании отказать мне в выплате из-за нарушения ПДД по 12.27 ч.2.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    18.03.2015 11:19

    Без подтверждения страхового случая СК вам откажет.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    18.03.2015 11:21

    Срок давности по ст.12.27 в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ 3 месяца.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11