Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выдача заработной платы

Татьяна  владимировна, г. Ленинск-Кузнецкий
Татьяна владимировна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
18.03.2015 в 10:36

15 числа по трудовому договору выдача заработной платы, администрация официально предупредила, что задерживают зарплату до 24 числа, так как полетел жесткий диск, при этом предлагают отовариться в магазинах компании на 1500 рублей, вопрос в том правомерно ли такое действии администрации.

номер вопроса №6337353
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 10:37
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна владимировна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    18.03.2015 в 10:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    18.03.2015 10:59
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна владимировна Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    18.03.2015 в 10:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По трудовому договору, оклад - 27000 р. График работы сменный - 1/3. За переработанные дни, как должны осуществить оплату
читать ответы (1)
Что делать, если в трудовом договоре указана заработная плата согласно штатному расписанию, а его при заключении договора
читать ответы (1)
Официально работаю по трудовой, где проводная заработная плата очень большая. Алименты на данный момент не плачу около 6
читать ответы (1)
Работаю на 0,5 ставки завхоза в школе, по трудовому договору. Заработная плата составляет 3300 рублей, законно ли это?
читать ответы (1)
По трудовому договору оклад 7000 рублей. Платят по сделке. Три месяца нахожусь дома, так как нет работы. Должны ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение