Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 558 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коверя Ирина ЛеонидовнаФилиппова Ольга АлександровнаКаравайцева Елена АлександрованаСмирнова Наталья ВладимировнаАкмалов Айрат ГаббасовичГатауллина Регина РаисовнаАртёменко Иван АлександровичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Саратов
11.09.2008 17:05
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Сотрудница нашей фирмы ушла в декретный отпуск, я устроилась на работу

на её место на время её декретного отпуска. Положены ли мне выплаты и сохранение рабочего места за мной, если я тоже уйду в декретный отпуск?

номер вопроса №633736
прочитан 17 раз
Сотрудница нашей фирмы ушла в декретный отпуск, я устроилась на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    11.09.2008 19:04

    Здравствуйте, Юлия. Внимательно прочтите свой трудовой договор, особенно то, как огорен срок, на который он заключен.

    Согласно ст. 261 ТК РФ, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 2209
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8451
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 596
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Саратов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос