Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 512 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мартынова Валерия ВалерьевнаБычкова Нина ВасильевнаПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна1111, г. Краснодар
18.03.2015 10:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

3 равных собственника в 3 х комнатной квартире. Двое хотят продать квартиру

, как принудительно можно заставить третьего если он против?

номер вопроса №6337362
прочитан 15 раз
3 равных собственника в 3 х комнатной квартире. Двое хотят продать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    18.03.2015 10:39

    Только свои доли можно продать в таком случае (ст. 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    18.03.2015 10:46

    Добрый день Анна, в случае если 3-х комнатная квартира принадлежит трем собственникам то квартира является их долевой собственностью. В данном случае третий собственник имеет право преимущественной покупки на данные доли. Поэтому необходимо в первую очередь уведомить собственника о том, что если он не выкупит данные доли, которые вы хотите продать то вы продадите эти доли другим лицам. Уведомление осуществляется путем отправления письмо с уведомлением о вручении. Срок должен пройти 1 месяц с момента вручение уведомления. В случае если собственники решат продать свои доли без уведомления третьего то он же может впоследствии признать данную сделку не действительной. Это является обязательным условием при продаже долевой собственности. Третьего собственника никак нельзя обязать продать свою долю без его согласия так как это закреплено законом

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Краснодар по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос