Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна1111, г. Краснодар
Анна1111
18.03.2015 в 10:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

Двое хотят продать квартиру,

3 равных собственника в 3 х комнатной квартире. Двое хотят продать квартиру, как принудительно можно заставить третьего если он против?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6337362
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 868 | ответов: 162 079

    Только свои доли можно продать в таком случае (ст. 250 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Группа юридических компаний "ЮрСтандарт" на сайте
    Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 250 | ответов: 2 755

    Добрый день Анна, в случае если 3-х комнатная квартира принадлежит трем собственникам то квартира является их долевой собственностью. В данном случае третий собственник имеет право преимущественной покупки на данные доли. Поэтому необходимо в первую очередь уведомить собственника о том, что если он не выкупит данные доли, которые вы хотите продать то вы продадите эти доли другим лицам. Уведомление осуществляется путем отправления письмо с уведомлением о вручении. Срок должен пройти 1 месяц с момента вручение уведомления. В случае если собственники решат продать свои доли без уведомления третьего то он же может впоследствии признать данную сделку не действительной. Это является обязательным условием при продаже долевой собственности. Третьего собственника никак нельзя обязать продать свою долю без его согласия так как это закреплено законом

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение