Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаНемиров Олег ВалерьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЗахарова Анастасия СергеевнаМорозова Евгения АнатольевнаГатауллина Регина РаисовнаМоскалева Марина ГеннадьевнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Афанасьевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

В 1970 г был выдан ордер. В ордере не указан номер квартиры так как нумерация

была произведена в 1978 г есть справка БТИ Департамент по жилью отказывает нам в получении 2-х квартиры По программе переселения из аварийного жилья г.Тюмень.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337397
прочитан 24 разa
В 1970 г был выдан ордер. В ордере не указан номер квартиры так как нумерация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94810 | ответов: 281608
    18.03.2015 10:48

    Добрый день! Данный отказ является не правомерным и вам его нужно обжаловать в суд согласно ст.254 ГПК РФ. 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос