Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
11.09.2008 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

И если сумма будет немного меньше предложенной второму собственнику - можно ли оформить дарением?

Мы отправили через нотариус уведомление второму владельцу 1/2 доли квартиры о продаже своей доли 3 сентября. Он получил его 6 сент. По истечении месяца, если нам не поступит ответ в течение которого времени нам нужно продать долю? И если сумма будет немного меньше предложенной второму собственнику - можно ли оформить дарением? Спасибо.

номер вопроса №633741
прочитан 13 раз
И если сумма будет немного меньше предложенной второму собственнику - можно ли оформить дарением?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    11.09.2008 17:37

    Здравствуйте.Марина.ВЫ имеете право продать долю квартиры позднее 6 октября в любой удобный Вам день за указанную в уведомлении цену,если цена будет меньше второй сособственник вправе предъявить иск о переводе на него права и обязанностей покупателя.Срок-3 месяца.В случае заключения д-ра дарения второй сособственник вправе предъявить иск о признании сделки притворной по ст.170 Ч.2 ГК РФ.Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 132
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19251
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11