Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 189

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
11.09.2008 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Подскажите пож-ста. Мы отправили через нотариус уведомление второму владельцу

1/2 доли квартиры о продаже своей доли 3 сентября. Он получил его 6 сент. По истечении месяца, если нам не поступит ответ в течение которого времени нам нужно продать долю? И если сумма будет немного меньше предложенной второму собственнику - можно ли оформить дарением? Спасибо.

номер вопроса №633741
прочитан 12 раз
Подскажите пож-ста. Мы отправили через нотариус уведомление второму владельцу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    11.09.2008 17:37

    Здравствуйте.Марина.ВЫ имеете право продать долю квартиры позднее 6 октября в любой удобный Вам день за указанную в уведомлении цену,если цена будет меньше второй сособственник вправе предъявить иск о переводе на него права и обязанностей покупателя.Срок-3 месяца.В случае заключения д-ра дарения второй сособственник вправе предъявить иск о признании сделки притворной по ст.170 Ч.2 ГК РФ.Всего доброго!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4095
ответов: 14885
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8329
ответов: 27212
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2672
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос