Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
11.09.2008 в 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Уведомление через нотариуса о продаже доли - Марина, г. Москва

Мы отправили через нотариус уведомление второму владельцу 1/2 доли квартиры о продаже своей доли 3 сентября. Он получил его 6 сент. По истечении месяца, если нам не поступит ответ в течение которого времени нам нужно продать долю? И если сумма будет немного меньше предложенной второму собственнику - можно ли оформить дарением? Спасибо.

номер вопроса №633741
прочитан 15 раз
Теги: Иск о признании сделки притворной, Продажа своей доли, Права и обязанности покупателей, Признание сделки притворной, ГК РФ, Права и обязанности, Продать долю,

1 ответ на вопрос по теме "Уведомление через нотариуса о продаже доли - Марина, г. Москва"

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Здравствуйте.Марина.ВЫ имеете право продать долю квартиры позднее 6 октября в любой удобный Вам день за указанную в уведомлении цену,если цена будет меньше второй сособственник вправе предъявить иск о переводе на него права и обязанностей покупателя.Срок-3 месяца.В случае заключения д-ра дарения второй сособственник вправе предъявить иск о признании сделки притворной по ст.170 Ч.2 ГК РФ.Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы