Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 17:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Помогите, как доказать, что виновен водитель?

Меня зовут Наталия, мою мать 10.09.2008 сбил автомобиль. Она в результате ДТП с тяжёлыми травмами оказалась в реанимации. Я узнала, что расследование ведётся в ключе, что водитель не веновен, т.к. она перебегала дорогу, и по тормозному пути определили, что скорость была допустимая. По словам свиделей, скорость была большая и в результате удара моя мать перелетела, через автомобиль. Не ужели только по тормозному пути дознователи решат, что виновна моя мать? Как теперь она будети восстанавливать своё здоровъе? Помогите, как доказать, что виновен водитель?

номер вопроса №633744
прочитан 12 раз
Помогите, как доказать, что виновен водитель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.09.2008 17:58

    Уважаемая Наталия!

    Ваша мама может обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального ущерба.

    В силу ст. 1100 ГК РФкомпенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

    вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.

    Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

    Размер определяется судом. ст. 1101 ГК РФ. Пусть мама выздоравливает!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11343
ответов: 36883
Консультация
Старовойтов Александр Григорьевич
•на сайте
Старовойтов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 192
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 6331
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11152
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11