Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Боготол
11.09.2008 17:32
Россия, г. Боготол | Вопросов: 4

Так как не соблюдено право приоритетного преимущества.

В связи с приведением численности работников к объемам выполняемых работ, должность токаря 5 разряда сокращается.. при увольнении до истечения 2 ух месяцев по личному заявлению. Имею ли я право на восстановление по суду... так как не соблюдено право приоритетного преимущества. Оставлен токарь 3 разряда. Имею двух несоверщеннолетних детей. Или я должен отработать 2 месяца. После получения уведомления.

номер вопроса №633746
прочитан 46 раз
Так как не соблюдено право приоритетного преимущества.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    12.09.2008 09:31

    В суд вы можете обратиться только по увольнению, т.к. пока Вас еще не сократили, т.е. ваше право еще не нарушено.

    но уже сейчас вы можете написать работодателю письмо, где изложите свою позицию, приложите документы, подтверждающие наличие детей и более высокую квалификацию, и попросите отменить его решение о сокращение в отношении Вас как незаконное, там же можете указать, что в случае увольнения действия работодателя будут обжалованы. На всякий случай возьмите входящий номер работодателя с датой вашего заявления.

    если все таки уволят, то не забудьте, что у Вас всего один месяц для подачи заявления в суд. со дня получения трудовой книжки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11