Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тольятти
18.03.2015 10:56
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Квартира куплена в 2011 г. В 2014 г. я воспользовался возвратом НДФЛ за 2013 г.

Могу ли я в этом, 2015 г., воспользоваться возвратом НДФЛ за 2014 и 2012 гг.?

номер вопроса №6337536
прочитан 11 раз
Квартира куплена в 2011 г. В 2014 г. я воспользовался возвратом НДФЛ за 2013 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    18.03.2015 10:59

    Добрый день! можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Решетников Дмитрий Николаевич
•на сайте
Решетников Д. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1289
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50261
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Тольятти по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос