Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
18.03.2015 11:02
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 12

Платить нет возможности. Подскажите каковы последствия этой статьи?

Банки угрожают ст. №177 УК РФ, за не уплату. Платить нет возможности. Подскажите каковы последствия этой статьи?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337548
прочитан 22 разa
Платить нет возможности. Подскажите каковы последствия этой статьи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    18.03.2015 11:13

    Здравствуйте. Если у вс задолженность не больше 1 млн. р. - то вам нечего бояться, банки просто запугивают.

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    18.03.2015 11:32

    Здравствуйте! Угрозы банка необоснованны. За неисполнение обязательств по кредитным договорам уголовная ответственность не предусмотрена, за исключением случая, умышленного совершения преступления.

    В силу того, что Вы не отказываетесь от исполнения обязательств Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности лишь по воле банка.

    Обращайте банк в суд. Снижайте начисленную банком неустойку. Ходатайствуйте перед судом о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11