Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаФедоровская Наталья РуслановнаПрохорова Айгуль РифгатовнаВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичМоисеев Владимир НиколаевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Света, г. Ачинск
11.09.2008 17:44
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 1

В какие сроки предприятие, находящееся в процессе ликвидации обязано выплачивать

ежемесячное пособие работнику в течении 6 месяцев?

номер вопроса №633757
прочитан 13 раз
В какие сроки предприятие, находящееся в процессе ликвидации обязано выплачивать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    12.09.2008 00:31

    Уважаемая Светлана!

    В соответствие со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94773
ответов: 281584
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1549
ответов: 5420
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Ачинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ачинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос