Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
18.03.2015 11:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Могут ли меня уволить по статье на основании трех объяснительных.

Наталья.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6337576
прочитан 9 раз
Могут ли меня уволить по статье на основании трех объяснительных.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 483 | ответов: 1 284
    18.03.2015 12:05

    Добрый день

    На основании ст. 81 Трудового Кодекса одной из причин увольнения работника по инициативе работодателя является неоднократное неисполнение работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей, если было применено дисциплинарное взыскание.

    В соответствии со статьей 192 Трудового Кодекса в дисциплинарным взысканиям относятся:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1651
ответов: 5409
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6662
ответов: 20670
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11