Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила Александровна, г. Ижевск
Людмила Александровна
18.03.2015 в 11:02
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 0

Можно или нет перейти на пенсию мужа?

Муж умер в 2011 году. Он получал пенсию больше чем я. Я пенсионерка с 2003 года, у меня стаж рабочий 44 года. Можно или нет перейти на пенсию мужа? Заранее спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6337579
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 785 | ответов: 20 490

    Людмила Александровна, обратитесь в пенсионный фонд, пусть специалисты посчитают вам пенсию по потери кормильца, если она будет больше, тогда пишите заявление и переходите на пенсию за умершего мужа, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение