Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 962 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичНургалиева Ирина ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСарайчук Анна АнатольевнаПолянский Максим ПетровичШевченко Ольга ПавловнаСтрикун Галина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Александровна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Муж умер в 2011 году. Он получал пенсию больше чем я. Я пенсионерка с 2003 года

, у меня стаж рабочий 44 года. Можно или нет перейти на пенсию мужа? Заранее спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6337579
прочитан 24 разa
Муж умер в 2011 году. Он получал пенсию больше чем я. Я пенсионерка с 2003 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    18.03.2015 11:42

    Людмила Александровна, обратитесь в пенсионный фонд, пусть специалисты посчитают вам пенсию по потери кормильца, если она будет больше, тогда пишите заявление и переходите на пенсию за умершего мужа, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5701
ответов: 17733
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ижевск по теме "Пенсии и пособия"