Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Мытищи
Александр
18.03.2015 в 11:03
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 0

Могу ли я от лица дочери сделать дарственную половины ее доли на сына.

Я живу с детьми (дочь 12 лет и сын 6 лет) в 3-х ком квартире. Квартира приватизирована на меня и дочь в равных долях. Как можно долю дочери разделить между дочкой и сыном в равных долях. Могу ли я от лица дочери сделать дарственную половины ее доли на сына. Александр 52 года..

Обсудить на форуме
номер вопроса №6337588
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете - но необходимо разрешение органа опеки и попечительства на любые действия , связанные с долей в недвижимом имуществе.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение