Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 013
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могут ли мне менять график по факту, не поставив меня в известность?

Работаю на декретной ставке. Попала под сокращение, которое работодатель называет оптимизацией штата. Оставили в той же должности, но лишили всех премий и надбавок, посадили на голый оклад, изменили объем работы, постоянно меняют график не согласовав его со мной, плюс он никак не соответствует тому, что прописано в моем трудовом договоре. Могут ли лишать премий надбавок без объяснения причин? Могут ли мне менять график по факту, не поставив меня в известность? Сотрудница, которая в декрете, выходить собирается в октябре этого года. Могут ли меня уволить до ее выхода? Положена ли мне какая-то компенсация на случай увольнения?

номер вопроса №6337598
прочитан 17 раз
Могут ли мне менять график по факту, не поставив меня в известность?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы