Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие родителя на усыновление его ребенка

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.09.2008 в 17:50

Как получить согласие родителя ребенка на его усыновление, в следующей ситуации:

Отец ребенка его официально не признал. В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец не стоит прочерк, а указаны данные якобы отца ребенка, с фамилией матери ребенка как это обычно пишут и имя отчество предпологаемоего отца ребенка. То есть сделана запись по заявлению матери как это предусмотрено в СК РФ. Получается, что лицо, указанное как отец в свидетельстве о рождении ребенка, фактически не является отцом этого ребенка. Возникает вопрос, от кого же нужно получать согласие на усыновление ребенка, если фактически данного лица нет?

номер вопроса №633761
прочитан 35 раз
  • Орехова Татьяна Николаевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Орехова Татьяна Николаевна
    11.09.2008 18:04
    отзывов: 0

    Уважаемая Ольга! Вам необходимо исправить данную ошибку в судебном порядке. Согласие требоваться не будет. Кроме того, указанное решение упростит дальнейшее оформление усыновление.

    Если необходимы уточнения, обращайтесь по тел. Юрист Орехова Т.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители живут и имеют прописку в городе, ребенок родился в селе. Можно ли в свидетельстве о рождении в графе место рождения
читать ответы (1)
Где и как оформить гражданство РФ для детей в г. Керчь. Ели у оного ребёнка свидетельство о рождении на русском и украинском
читать ответы (1)
У меня родился ребенок вне брака. Отец ребенка не признал, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк
читать ответы (1)
Как выглядит согласие отца ребенка на его выписку? Ему нужно самому прийти в паспортный стол? Или просто где-то расписаться
читать ответы (1)
Суть вопроса в следующем. Родился ребенок, мы не расписаны. В свидетельстве о рождении ребенка записаны оба родителя, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение