Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 253 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаПитеров Вячеслав НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай ВалерьевичКрапивин Антон ВалерьевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Копейск
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Могу ли я работать пять дней в неделю неполный рабочий день

, поскольку нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, если до этого мой график был два через два? Работодатель отказывает в пятидневке.

номер вопроса №6337652
прочитан 6 раз
Могу ли я работать пять дней в неделю неполный рабочий день

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15778
    18.03.2015 11:23

    Вы вправе требовать , а работодатель обязан установить вам режим неполного рабочего времени в силу статьи 256 и 93 ТК РФ , но в пределах своего графика работы. Режим труда в общем может быть изменен только по соглашению сторон. Статья 72 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос