Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 077 851
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Владимировна, г. Копейск
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Пятидневка - Елена Владимировна, г. Копейск

Могу ли я работать пять дней в неделю неполный рабочий день, поскольку нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, если до этого мой график был два через два? Работодатель отказывает в пятидневке.

номер вопроса №6337652
прочитан 8 раз
Пятидневка - Елена Владимировна, г. Копейск

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 719 | ответов: 19 223

    Вы вправе требовать , а работодатель обязан установить вам режим неполного рабочего времени в силу статьи 256 и 93 ТК РФ , но в пределах своего графика работы. Режим труда в общем может быть изменен только по соглашению сторон. Статья 72 ТК РФ .

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы