Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Вологда
18.03.2015 11:10
Россия, г. Вологда | Вопросов: 2

Это абсурд. Когда снег он выходит и в выходные.

У меня в организации (детский сад) работает дворник по 5 дневной рабочей неделе. Делает свою работу качественно и уходит домой. В Управлении обязывают его заставлять отрабатывать 8 часов в день и отвечают, что его рабочее место улица и что он должен находится все 8 часов на улице. Это абсурд. Когда снег он выходит и в выходные.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6337653
прочитан 114 раз
Это абсурд. Когда снег он выходит и в выходные.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    18.03.2015 11:14

    решать вам как работодателю

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 628 | ответов: 17 243
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 11:20

    Формально они правы. Если работнику достаточно выполнить свою работу в течении , допустим 4 часов в течение рабочего дня, то ему нужно устанавливать неполное рабочее время. В штатном расписании - неполная занятость. Статья 93 ТК РФ . Оплата труда в этом случае производится из расчета оклада пропорционально отработанному времени. А сейчас за работу в течение 2-4 часов вы производите ему оплату как за 8. Это нарушение.

    А работа в выходной оформляется согласно статье 113 ТК РФ с согласия работника и оплатой в соответствии со статьей 153 ТК РФ . Не менее двойной оплаты за каждый час.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4126
ответов: 11707
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18050
ответов: 57754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11