Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 104

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Николаевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Здавствуйте, хочу сменить фамилию по желанию, мне 19 лет. скажите, бывает такое

, что в смене отказывают? И еще у меня потерялось свид. О рождении, мне его сначала восстанавливать надо?

номер вопроса №6337674
прочитан 101 раз
Здавствуйте, хочу сменить фамилию по желанию, мне 19 лет. скажите, бывает такое

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    18.03.2015 11:39

    Добрый день на основании ФЗ "Об актах гражданского состояния" Вы можете сменить ФИО на любое при предоставлении необходимых документов.

    В ст. 59 как раз перечислен порядок, а именно:

    Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

    В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

    фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

    фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

    реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

    фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

    причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

    Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

    Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

    свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

    свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

    свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

    свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

    В случае если у Вас утеряно свидетельство о рождении, то Вы можете получит его дубликат

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127270
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 676
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7114
ответов: 35559
Консультация
Рагимов Васиф Вадимович
•на сайте
Рагимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Семейное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос