Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 672

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мариева Наиля, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Ситуация следующая. Родители пожилые собственники квартиры.

Которую после смерти должны поделить две дочери. Но родители просят у одной из дочерей выкупить часть второй дочери. При этом уже оформлено завещание по 1/2 на каждую. Вопрос. Как оформить все документально верно, чтобы после смерти родителей, вторая сестра, получившая деньги за свою долю не могла претендовать на квартиру. Правильно ли оформить дарственную в этом случаи и что делать с написанным уже у нотариуса завещанием? И как правильно передать деньги второй сестре, чтобы было в дальнейшем четко понятно, за что она получила эти деньги.

номер вопроса №6337678
прочитан 16 раз
Ситуация следующая. Родители пожилые собственники квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    18.03.2015 11:49

    Если Вы намерены "выкупить" у сестры долю, которая вобщем-то на сегодняшний день ей не принадлежит, то пусть родители по договору дарения дарят Вам целую квартиру, после регистрации - Вы станете собственником квартиры и можете передать сестре денежные средства. А завещание оставлено на имущество, но родители до своей смерти распорядятся этим имуществом, поэтому оно утрачивает силу по закону. Что касается расписки - при том, что Вы будете собственником, то в расписке пусть сестра пишет что угодно, за что получила деньги.

    __
    С уважением, И.Лиманская

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95083
ответов: 282136
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11766
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 11522
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 323
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ярославль по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос