Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Не чего я на эти деньги не куплю могу ли я требовать обмен на другую модель мулинекс которая вышла после того как сняли

Ситуация такая купила соковыжималку долго выбирали выбрали Moulinex в том году не пользовались пока не пришло лето.. после включения стало понятно что с ней что то не так выключили и отнесли в сервисный центр по гарантии, спустя некоторое время в сервисе выявили что брак заводской. Мы обратились в магазин где покупали соковыжималку но в связи с тем что прошел уже год и за это время цены у нас резко выросли, а такой соковыжималки уже нет ее сняли с производства обменять они на такую же не могут мне предложили вернуть деньги и с доплатой купить соковыжималку похожую по характеристикам марки СКАРЛЕТ с доплатой что меня не устраивает т.к. такую я могла купить в том году в два раза дешевле но не купила потому что искала именно МУЛИНЕКС, а другие соковыжималки с теме же характеристиками и хорошей марки чтоб купить теперь нужно доплатить 6000 т. р. Скажите пожалуйста в связи с ростом цен если меня не устраевает возврат денег т.к. не чего я на эти деньги не куплю могу ли я требовать обмен на другую модель мулинекс которая вышла после того как сняли ту с производства либо любую соковыжималку хорошей фирмы с теми же характеристиками но чтобы за нее не доплачивать? Заранее огромное спасибо за ответ!

номер вопроса №6337700
прочитан 28 раз
Не чего я на эти деньги не куплю могу ли я требовать обмен на другую модель мулинекс которая вышла после того как сняли ту с производства либо любую соковыжималку хорошей фирмы с теми же характеристиками но чтобы за нее не доплачивать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Губин Николай Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 919
    18.03.2015 12:01

    Здравствуйте! В соответствии с п.2, п.4 ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Обращайтесь!

    __
    С уважением к Вам,
    начальник отдела защиты прав потребителей
    Н.П. Губин
    Эл.почта: zppfsb@gmail.com
    89185553514

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9155
ответов: 28956
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27888
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184357
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11