Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в данной ситуации?

Павел Николаевич, г. Новосибирск
Павел Николаевич Россия, г. Новосибирск
18.03.2015 в 11:22

Супруга подавала на развод год назад, но нас не развели по примирению, в этом году она подала судебный приказ в ФССП и теперь мне насчитали 96 тысяч за год который мы жили совместно. Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6337708
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 11:24
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд на восстановление срока обжалования и подавайте апелляционную жалобу.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    18.03.2015 11:24
    отредактирован
    18.03.2015 11:25
    отзывов: 609 Личная консультация

    Ну попробуй поговорить с супругой

    СМЫСЛА В ЖАЛОБЕ НЕТ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена подала на алименты год назад, но я об этом не знал, после того, как она сказала я сходил к приставам и оказалось
читать ответы (1)
У нас родился девочка в россии но у нас нет гр рф у мужа вид на жит-во у мамы не чего и у нас нет загса можем ли какой то
читать ответы (1)
Подавала на развод год назад в мировой суд т.к. имеется несовершеннолетний ребенок, но в связи с премирением забрала. Но
читать ответы (1)
В прошлом году установили часы общения отца с дочерью, а в этом году он подал снова, так как ему мало. Теперь он угрожает
читать ответы (1)
Год назад развелся с женой, у нас есть общий ребенок. Она подала на алименты. Пол года я исправно оплачивал их. Но уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение