Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Люберцы
11.09.2008 18:11
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Моги ли я их как то привлечь к ответственности, на основании каких статей?

У меня есть решение суда вынесенное 2006 году. (Соседи самовольно захватили дороги, обнесли забором, я не имела подъезда к своему участку).

Решение суда было исполнено, дороги освобождены.

В данное время соседи повторно без обжалования решения суда захватили дороги. Я обращалась к судебным приставам, они сказали повторно обращайтесь в суд. Какой смысл обращаться в суд, если опять после исполнения решения они вновь поставят забор?

Моги ли я их как то привлечь к ответственности, на основании каких статей?

Или же мне остается с ними судится до бесконечности?

Помогите пожалуйсто.

С уважением. Елена.

номер вопроса №633771
прочитан 42 разa
Моги ли я их как то привлечь к ответственности, на основании каких статей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 05:54

    Елена, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать решение суда, а именно что там было написано. К примеру:

    1. обязать убрать забор, пускать Вас на территорию и п.т.

    2. обязать Ответчиков не захватывать догогу и не препятствовать Вам.

    Если у Вас был 1 вариант, то да прийдется еще раз идти в суд, если был 2-ой вариант то не надо т.к. они не исполняют решение суда опять захватили дорогу. Тут можно попробовать обратиться в милицию т.к. они не исполняют законного решения суда.

    Если будите обращаться в суд, то внимательно формулируйте свое требование.

    Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3045
ответов: 7153
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11047
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11