Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаСелянкин Вячеслав ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичЛоканцев Денис ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Барнаул
18.03.2015 11:16
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Моя собака, находясь на привязи на моем участке, укусила соседку

, которая зашла на участок, чтобы забрать свою собаку, которая забежала к нам. Сейчас соседка подала в суд. Какая здесь моя вина? Табличка Осторожно злая собака висит на калитке, соседка зашла через въездные ворота.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6337718
прочитан 17 раз
Моя собака, находясь на привязи на моем участке, укусила соседку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 11:28

    Вряд ли вы понесете ответственность.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2874 | ответов: 9550
    18.03.2015 11:44

    В этом случае(как впрочем и в остальных) в соответствии со ст.56 ГПК РФ сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается!!!

    Если ваша соседка докажет вашу вину(а это зависит от обстоятельств) то возможно вы будете обязаны понести материальную ответственность.

    С другой стороны ваше право на оспаривание ее доводов, приводя свои не кто не умаляет, руководствуйтесь ст. 10 ГК РФ и ст 56 ГПК РФ.

    Успехов вам!!!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Ожгибесов Сергей Борисович
•на сайте
Ожгибесов С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4317
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117968
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7617
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Барнаул по теме "Гражданское право"