Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
18.03.2015 11:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Они могут подать в суд на меня и судья вынесет приговор без моего присутствия?

Взяла кредит в мфо находясь в декрете. Щас муж ушел и платить стало нечем.

Они могут подать в суд на меня и судья вынесет приговор без моего присутствия? Я могу его обжаловать?

Если вдруг будет арест имущества как они пишут в смс, как понять действительно ли передо мною судебные приставы или коллекторы?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6337726
прочитан 34 разa
Они могут подать в суд на меня и судья вынесет приговор без моего присутствия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 343
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 11:27

    Если будет судебный приказ, то сможете отменить (ст. 129 ГПК РФ). Но решение суда обжаловать сможете только если будут основания для такого обжалования

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    спасибо
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 11:27

    Да, это возможно, если не явитесь в судебное заседание.

    Обжаловать безусловно сможете.

  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    18.03.2015 11:30

    Суд по гражданским делам выносит не приговор, а решение. Решение может быть заочным (то есть вынесенным без Вашего присутствия). Его можно будет отменить, предьявив основания уважительности неявки в суд и обосновав, почему Вы несогласны с решением суда по существу. Даже в случае неудовлетворительного результата (решение не отменят) Вы вправе обращаться в суд за отсрочкой исполнения решения в связи с декретом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11