Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
11.09.2008 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На суде я заявлял, что был введен в заблуждение.

За обгон в зоне действия (600 м) знака 3.20 лишен прав на 4 мес.

На схеме указано заведомо ложное расстояние до момента начала обгона, но стоит моя подпись согласен. Это единственный аргумент обоих судей.

На суде я заявлял, что был введен в заблуждение.

Акт замеров, доказывающий мою невиновность и акт фотографирования районный судья не признал, так как один из двух подписавших - моя жена.

Реально ли обжаловать решение районного судьи и как сделать так, чтоб замеры все же были приняты как доказательство.

В дополнение к сказаному, сам знак установлен не по ГОСТ, о чем так же указано в акте замеров.

vip  номер вопроса №633776
прочитан 99 раз
На суде я заявлял, что был введен в заблуждение.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    11.09.2008 18:56

    Вы можете обжаловать состоявшиеся судебные акты председателю суда субъекта Федерации, а затем председателю Верховного суда РФ. Документы, подтверждающие Ваши доводы приложите к жалобе.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    11.09.2008 19:26

    Александр! Акт замеров нужно было составлять не самостоятельно, а обратившись к специалистам. Можно было в суде заявить ходатайство о вызове специалиста, который бы мог дать заключение по ГОСТу или нет установлен знак. Либо самому обратится за его услугами. Ваши личные замеры не могут быть надлежащими, допустимыми доказательствами. Даже приобщение их к материалам дела вам многого не даст. Обжаловать постановление вы можете, но маловероятно, что на этом основании решение будет отменено. Если конечно нет других каких-нибудь нарушений закона. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 12684
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 622
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11